Главная / Политика / На УИК в Заводском районе результаты выборов могут признать недействительными из-за провокации

На УИК в Заводском районе результаты выборов могут признать недействительными из-за провокации

10 сентября 2017 - 22:07

На одном из избирательных участков Заводского района Саратова из-за провокации могут признать недействительными результаты выборов. Такая информация была озвучена на прямом включении с ЦИК России и ее председателем Эллой Памфиловой. 

Как сообщил председатель Избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин, речь идет об избирательном участке №98, где один из членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Сергей Иванов заявил о якобы попытке вброса. По словам члена УИК, на столе одного из членов участковой избирательной комиссии от "Справедливой России" он обнаружил бюллетень с "галочкой", неподалеку от строчки с партией "Единая Россия". Как объяснила 76-летняя член избирательной комиссии, на чьем столе был обнаружен данный бюллетень, она случайно черкнула ручкой. В результате данный бюллетень был погашен под видеокамерой.

"Если там будет малейшее нарушение, то моментально будет принято соответствующее решение, результат по данному участку будет отменен", - сказала Элла Памфилова, отметив, что "Сергей Иванов" рецидивист, который уже во второй раз "имитирует вбросы".

"На сегодняшний момент, там находится член избирательной комиссии, уполномоченный по правам человека Татьяна Журик, член ассоциации "Гражданский контроль" Виктор Полянский. УИК сверит количество бюллетеней, обнаруженных в урнах для голосования с реестром проголосовавших, чтобы исключить факт вброса", - сказал Точилкин, отметив, что избирком делает все, чтобы легитимность и прозрачность выборов не подвергалась сомнению.

"Не обольщайтесь, все равно будет. Надо бить фактами и аргументами, не будьте доверчивыми, все будет и это надо пережить", - сказала Памфилова.

Последние новости
27 апреля 2024