Главная / Культура / Саратовских детей ждут на бесплатном уроке актерского мастерства в театре "Грани"

Саратовских детей ждут на бесплатном уроке актерского мастерства в театре "Грани"

12 сентября 2017 - 09:30

Во вторник, 12 сентября, в Саратове в театре "Грани" проведут бесплатный открытый урок детских курсов актерского мастерства. Преподавать детям будет режиссер театра, член союза театральных деятелей (СТД) и неоднократный победитель фестивалей Ия Воробьева Ия.

В детскую группу набирают слушателей в возрасте от 8 до 14 лет. Их будут обучать в  форме игры с применением классических и креативных методик.

Детям помогут научиться быть уверенными в себе во время общения, улучшить свою речь, сделать ее выразительной, грамотно излагать мысли, перевоплощаться, импровизировать, заниматься дикцией и мыслить творчески.

Начало урока в 19:00 в театральной мастерской "Грани" на проспекте Кирова, 32. Вход бесплатный, запись по телефону 46-39-10.

Кроме того, во вторник на Малой сцене ТЮЗа имени Киселева состоится лекция о Бертольте Брехте. Мероприятие организует Гете-Институт и проектное бюро eArt group. Лекцию прочитает Томас Мартин – немецкий драматург, писатель и режиссер, работает в Театре Фольсбюне.

Переводить лекцию на русский во время мероприятия будет Эвелина Киллинг-Бирюкова. На лекции обсудят театр Брехта, стилистику эпического театра, а литературное творчество писателя. Лекция рассчитана на тех, кому интересна история и теория театра. Вход свободный, но на лекцию необходимо записаться по телефону 24-23-63 или на сайте Саратовского ТЮЗа.