Главная / Общество / "Сартехинвентаризация" выплатила работникам долг по зарплате в размере 6,4 миллиона рублей

"Сартехинвентаризация" выплатила работникам долг по зарплате в размере 6,4 миллиона рублей

12 сентября 2017 - 11:12

ГУП "Сартехинвентаризация" выплатил работникам просроченную задолженность по заработной плате на сумму 6,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что саратовское предприятие за апрель, май и июль задолжало 252 сотрудникам 6,4 миллиона рублей. Для восстановления прав работников прокурор неоднократно вносил руководителю представления об устранении нарушений закона, виновные лица привлекались к дисциплинарной ответственности, директор был оштрафован.

Кроме того, периоду образования задолженности предшествовало заключение предприятием двух договоров благотворительного пожертвования на общую сумму 7,6 миллиона рублей. Несмотря на убытки руководство "Сартехинвентаризация" не приняло мер по предупреждению финансовой неустойчивости организации.

В связи с этим в адрес председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений было направлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства и доведения до банкротства ГУПа. После чего работникам выплати долги по зарплате.