Главная / Общество / Экс-участковый провел освидетельствование себе и отпустил шестерых пьяниц

Экс-участковый провел освидетельствование себе и отпустил шестерых пьяниц

13 сентября 2017 - 12:35

В Саратове бывшего участкового уполномоченного полиции Виктора Макухина осудили за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. Мужчину приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Как установили следователи, а затем и суд, в феврале 2017 года полицейский не провел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения шести лицам, имеющим признаки опьянения.

"Вместо этого сотрудник полиции, находясь в помещении стационарного поста полиции, самостоятельно за указанных лиц прошел освидетельствование, после чего приобщил к материалам об административных правонарушениях указанных лиц отрицательные результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, что повлекло их
освобождение от административной ответственности", - сообщили в ведомстве, отметив, что в отношении граждан были вынесены определения об отказе в возбуждении административных дел.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, данный сотрудник был ранее уволен из ОВД по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Последние новости
28 марта 2024