Главная / Общество / В Саратовской области после урагана восстановили 138 жилых домов

В Саратовской области после урагана восстановили 138 жилых домов

18 сентября 2017 - 12:02

В трех районах Саратовской области, пострадавших от сильного ветра, восстановлены крыши на 138 жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В настоящее время в полном объеме восстановили электроснабжение жилых домов и социально значимых объектов. Территории населенных пунктов расчистили от упавших деревьев и мусора. Отремонтированы кровли на 138 жилых домах. "Кровля школ во всех населенных пунктах восстановлена, учебный процесс не был нарушен. Шифер для ремонтных работ завезён в необходимом объеме во все населенные пункты, пострадавшие от урагана", — доложил зампред правительства Александр Соловьев.

Продолжаются работы на домах и социальных объектах в селах Миус и Чугунка Ершовского района, селе Спартак Федоровсокго района. Планируется ликвидацию ЧП к 25 сентября.

Напомним, в трех районах Саратовской области сильный ветер снес крыши домов и социально-значимых учреждений. На территории области был развернут оперативный штаб ликвидации ЧС. В пятницу, 15 сентября, была восстановлена кровля школы в Краснокутском районе.