Главная / Политика / Зампредами Саратовской областной думы стали Иван Чепрасов и Ольга Алимова

Зампредами Саратовской областной думы стали Иван Чепрасов и Ольга Алимова

19 сентября 2017 - 12:27

Сегодня на заседании Саратовской областной думы шестого созыва депутаты избрали сенатора - представителя законодательного собрания региона в Совете Федерации, а также зампредов облдумы.

Член счетной комиссии Александр Анидалов разъяснил депутатам облдумы шестого созыва информацию о ходе голосования. "Кандидатура считается избранной,  если она набрала более половины голосов депутатов", - отметил представитель счетной комиссии. Иван Кузьмин попросил Анидалова читать не спеша и более четко.

После перерыва были оглашены итоги тайного голосования.  Членом Совета Федерации - сенатором от Саратовской области стала Людмила Бокова.  За нее проголосовал 41 из 42 присутствующих депутатов, против выступил один депутат. "Поздравляем Людмилу Николаевну Бокову с избранием на сенатором", - сказал спикер.

"Хочу сказать искренние слова благодарности за ваше доверие. За моими плечами  опыт работы в Совете Федерации, но главным для меня всегда было сохранить связь с родным регионом.  Мне удалось получить бесценный опыт, и сегодня моя связь с регионом еще более тесная", - сказала Бокова и поблагодарила "Единую Россию" за поддержку, а также жителей избирательного округа №9 и заявила о готовности работать с наказами избирателей. "Наши законодательные инициативы должны помогать региону. Надеюсь, мой опыт поможет выстроить работу по решению важных для Саратовской области задач. Главным должно стать выполнение указов президента и послания президента", - добавила Бокова. "Обещаю работать на благо и развития нашей страны и горячо любимой Саратовской области", - добавила Бокова.

Кроме того, депутаты проголосовали на выборах зампредов облдумы. По итогам голосования заместителем председателя Саратовской областной думы выбрали Ивана Чепрасова и Ольгу Алимову. За Чепрасова проголосовали 37 депутатов, против - 5. За Ольгу Алимову отдали голоса 31 депутата, против - 11.

Кроме того, после голосования в облдуме утвердили глав комитетов Саратовской областной думы. 

Председателем комитета по бюджету и налогам стал Владимир Капкаев, главой комитета по госстроительству и МСУ - Владимира Писарюка, главой комитета по 
аграрным вопросам выбрали Николая Кузнецова, председателем комитета по ЖКХ - Александра Саннинского. Главой комитета по соцполитике выбрали Олега 
Романова, руководителем комитета по культуре - Аллу Лосину (все от "Единой России"). Главой комитета по спорту и туризму от избрали  Дмитрия Пьяных (фракция ЛДПР).

Последние новости
28 марта 2024