Главная / Спорт / Александр Логинов "рвется в бой" после получения ушиба колена на соревнованиях

Александр Логинов "рвется в бой" после получения ушиба колена на соревнованиях

22 сентября 2017 - 10:23

Старший тренер по резерву Александр Касперович сообщил о состоянии биатлониста сборной России Александра Логинова, которого вынесли со стадиона на носилках после падения во время индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону. Кроме того, тренер сообщил об обстоятельствах получения травмы, оказываемой спортсмену медицинской помощи и режиме его тренировок в ближайшее время.

Комментарий старшего тренера опубликовал Союз биатлонистов России.

"При подходе к рубежу Александр Логинов оценивал ветровую ситуацию, в это время палка попала в лыжероллер. Спортсмен упал на колено и получил травму", - сообщил  Касперович. Однако, перелома ноги Логинов избежал. "Самое главное, что у спортсмена нет перелома. Он получил очень сильный ушиб коленного сустава. Александр Логинов прошел осмотр у врача, ему сделали компьютерную томографию", - добавил тренер.

Он сообщил, что, скорее всего, Логинов будет тренироваться в щадящем режиме порядка 10 дней, однако, спортсмен "уже рвется в бой" и намерен выступать как можно скорее.

"Это эмоции, а нам нужно его поберечь. Перед соревнованиями самочувствие Логинова было хорошим, первый круг индивидуальной гонки он прошел великолепно. Все не так страшно", - подытожил Касперович.