В Энгельсском районе Саратовской области отменили карантин по африканской чуме свиней. Об этом сообщает пресс-служба Управления ветеринарии регионального правительства.
Ветеринары завершили все мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней. Однако в течение шести месяцев сохраняется запрет на вывоз за пределы района свиней и свиноводческой продукции, не прошедшей промышленную термическую обработку.
Под запретом находится реализация свиней и их закупка у населения. На год запрещено разведение свинопоголовья в населенном пункте, где возник очаг заболевания.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.