Главная / Культура / Горожан ждут на выставке из музея Достоевского и закрытии "Саратовских страданий"

Горожан ждут на выставке из музея Достоевского и закрытии "Саратовских страданий"

26 сентября 2017 - 09:05

Во вторник, 26 сентября, в Саратове завершается 14-й международный фестиваль документального кино "Саратовские страдания".

В 14:00 в 134-й аудитории Саратовской государственной юридической академии рамках фестиваля проведут творческую встречу с председателем жюри фестиваля Николаем Досталем. Вход свободный. В 15:00 в малом зале Дома кино на Октябрьской, 43 состоится итоговая встреча с участниками фестиваля. Вход бесплатный.

В 15:30 в Институте филологии и журналистики СГУ им. Н.Г. Чернышевского проведет мастер-класс член жюри фестиваля Саша Филипенко. Вход бесплатный.

В 18:00 в Доме кино состоится церемония закрытия "Саратовских страданий". На закрытии станут известны названия фильмов-победителей. Затем зрителям  покажут фильм "Прорубь". Вход по билетам. Фильм представляет режиссер, сценарист, продюсер, артист, президент Канского видеофестиваля Андрей Сильвестров

Кроме того, в 16:00 в саратовском музее имени Федина пройдет открытие выставки о жизни и творчестве Федора Достоевского. На выставке покажут экспонаты из Литературно-мемориального музея Достоевского в Санкт-Петербурге. Саратовцы увидят рукописи и письма Достоевского, прижизненные издания его произведений. Кроме того, на выставке покажут стилизованное изображение креста, расстрельные столбы, факсимильное издание Евангелия Достоевского.

26 сентября в 17:00 в музее имени Радищева на Первомайской, 75 состоится открытие выставки Михаила Гаврюшова "Unicornis+Pisces" (Единорог и Рыбы). Выставка посвящена двум знакам зодиакальных циклов. Зрителям покажут порядка 20 произведений автора  - фотография, живопись, инсталляция.

Последние новости
27 апреля 2024