Главная / Происшествия / Житель Самойловки молотком разбил голову своему гостю

Житель Самойловки молотком разбил голову своему гостю

26 сентября 2017 - 10:01

Вчера в Самойловском районе Саратовской области 44-летний местный житель напал на своего знакомого.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, это произошло 25 сентября около 14:00 в его квартире на Революционном переулке. Там ранее судимый за угрозу убийством и побои владелец жилища поругался со своим 42-летним гостем. Мужчину с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытой травмой правого глаза доставили в районную больницу. Его лечат в стационаре.

Подозреваемого поймали, у него забрали молоток. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью человека. Подозреваемого задержали до выяснения обстоятельств.

Кроме того, в Энгельсе с перекрестка улиц Нестерова и Смоленская от городского стадиона госпитализировали избитого 33-летнего мужчину.

Несчастного привезли в больницу в 21:25. Врачи нашли у него открытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множество ушибов. Мужчина ранее был судим за кражи, грабежи и незаконный оборот наркотиков. В нападении на него подозревают 25-летнего мужчину, который тоже имеет судимости за кражи и угон. Мужчина признался, что избил знакомого в ходе ссоры. По данному факту возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Идет расследование.

В Ершовском районе губернии 66-летний мужчина из поселка Целинный стал жертвой побоев и ограбления. Мужчина заявил, что 9 сентября в 14:00 у него в гостях в доме на улице Восточная была 57-летняя женщина, которая набросилась на него и избила. Кроме того, по словам потерпевшего, после ухода женщины из тумбочки в его комнате пропали 4 тысячи рублей. По данному факту возбудили уголовное дело о грабеже.

Участковый задержал подозреваемую. У нее забрали краденое. С женщины взяли подписку о невыезде. Идет расследование.