Главная / Экономика / Валерий Радев попросил у премьер-министра средства на развязку у станции "Сенная"

Валерий Радев попросил у премьер-министра средства на развязку у станции "Сенная"

28 сентября 2017 - 16:59

Сегодня в Москве председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. В ходе разговора глава региона попросил премьер-министра выделить средства на развязку у железнодорожной станции "Сенная".

"Просьба поддержать в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" проект по строительству обхода железнодорожной станции "Сенная" на автомобильной дороге Сызрань-Саратов-Волгоград", — обратился к Дмитрию Медведеву Валерий Радаев. Глава региона добавил, что на данном участке очень плотное движение, в среднем за сутки проходит порядка 30 тысяч автомобилей, а строительство транспортной развязки позволит скоростной режим и безопасность движения. Сейчас уже разработана проектно-сметная документация, и проведена государственная экспертиза.

Также губернатор доложил председателю правительства о социально-экономической ситуации в регионе в целом. Положительная динамика наблюдаются в промвшленности. Индекс промпроизводства за восемь месяцев вырос на 6,2 процента. Объем отгруженных товаров составил более 300 миллиардов рублей или 103,1 процента к уровню прошлого года. Рост в строительстве обеспечил ввод жилых домов — 128,8 процента.

Рассказывая об инвестиционных проектах, глава региона подчеркнул, что что из 60 инвестпроектов на общую сумму более 200 миллиардов рублей, которые реализуются в настоящее время, 25 проектов с общим объемом в 40 миллиардов рублей завершаются в этом году. В Саратовской области создадут две тысячи новых рабочих мест.