Главная / Происшествия / Чиновники администрации Саратова скрыли счет в банке и доход от продажи иномарки

Чиновники администрации Саратова скрыли счет в банке и доход от продажи иномарки

29 сентября 2017 - 14:29

Саратовская прокуратура выяснила нарушения требований закона о противодействии коррупции во время проверки декларации о доходах и имуществе чиновников администрации Саратова за 2016 год.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, муниципальные служащие и главы учреждений подавали неполные сведения о материальном положении.

Начальник одного из управлений администрации Саратова не отчитал о доходах от ООО на сумму 73,4 тысячи рублей и о доходе в 22,8 тысячи рублей. Кроме того, глава управления не указал доход от продажи легковой иномарки на сумму в 500 тысяч рублей.

Начальник другого управления мэрии не сообщил о счете в долларах США, который открыл в банке в Самаре и использовал в 2015–2016 годах.

Заведующая одного их детсадов скрывала сведения о том, что ее муж владеет УАЗом "буханка", директор одного из муниципальных культурных учреждений не сообщил о  доходе на сумму в 600 тысяч рублей.

Глава детского спортивного центра не сообщил о том, что на имя его жены в банке открыто три счета.

Заместитель главы аппарата администрации не сообщил о доходе жены от продажи иномарки.

Руководитель специализированной детско-юношеской спортивной школы не отчитался о том, что владеет судном "Нептун", глава учреждения по благоустройству не сообщил о доходе в 143,3 тысячи рублей.

"Эти нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений", - подчеркнули в прокуратуре.

В итоге прокуратура внесла на имя руководителя администрации Саратова представление об устранении нарушений. Восемь нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Последние новости
29 апреля 2024