Главная / Общество / АИЖК пообещало сделать изх Саратова "современнейший город"

АИЖК пообещало сделать изх Саратова "современнейший город"

09 октября 2017 - 13:52

Заместитель генерального директора АО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" Денис Филиппов анонсировал создание стандартов развития комфортной среды в городах России. Об этом он заявил на общественных слушаниях по проекту реконструкции Привокзальной площади.
"Мне очень приятно приехать домой, чтобы обсудить одну из важных тем. Вопрос создания комфортной городской среды стоит очень остро", - отметил Филиппов. По его словам, поручения по благоустройству городов правительство РФ получило от президента Владимира Путина.
"Опираясь на опыт других регионов, на опыт благоустройства в Москве, нужно создать в Саратове комфортную городскую среду. Это большая системная работа. Это не только проект Привокзальной площади, но и множество других", - заявил заместитель гендиректора "АИЖК". Для того, чтобы структурировать эту работу будут созданы стандарты развития городов России. "Создание таких стандартов связано с внесением изменением в законодательство", - уточнил Филиппов.
Говоря о Саратове, заместитель гендиректора "АИЖК" сообщил, что все проекты реализуются местными архитекторами под контролем "Стрелки" и его компании. "Мы являемся заказчиками и делаем это из своей чистой прибыли, не привлекая государственных денег. Мы сможем сделать из Саратов современнейший город", - заключил Денис Филиппов.