Главная / Общество / В 96 процентах многоэтажек Саратовской области включили отопление

В 96 процентах многоэтажек Саратовской области включили отопление

09 октября 2017 - 14:26

В 96 процентах жилых домов Саратовской области уже есть отопление. Об этом на совещании губернатора Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти сообщил зампред областного правительства Александр Буренин, сообщает пресс-служба губернатора. По его словам, подключено 99 процентов объектов социальной сферы, а работа по вхождению области в отопсезон ведется в штатном режиме.

"Проведенный комплекс подготовительных мероприятий позволил начать подключение объектов теплоснабжения  и соцсферы с 27 сентября 2017 года. К настоящему времени подключены: 3212 теплоисточников, 4862 объектов соцсферы, 8851 жилой дом", - сообщили в пресс-службе главы региона. По словам Тепина, полностью завершено подключение объектов социальной сферы 39 районах и городских округах, подключение жилфонда завершено в 37 районах и городских округах. В пяти городах – Вольске, Энгельсе, Балашове, Балаково и Саратове – работы продолжаются.

Сообщается, что к работе зимой готовы сто процентов объектов соцсферы и ЖКХ, запасы основного и резервного топлива созданы в полном объеме.

Как было озвучено на совещании, были проведены и мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В частности, была проведена установка восьми блочно-модульных котельных, модернизация систем теплоснабжения в учреждениях соцсферы и установка индивидуального отопления почти в сотне квартир.

"Дисциплину муниципалитетов по оплате энергоресурсов необходимо повысить", - заявил глава региона. Он поставил перед главой минстроя задачу проработать модель взаимодействия при расчетах за потребление топливно-энергетических ресурсов.

До 15 ноября администрации районов и городских округов оформляют паспорта готовности муниципалитетов к работе зимой.