Главная / Политика / Михаил Исаев о Саратове: Объем работы предстоит большой

Михаил Исаев о Саратове: Объем работы предстоит большой

10 октября 2017 - 15:10

Экс-депутат государственной думы РФ Михаил Исаев прокомментировал вступление в должность исполняющего обязанности главы Саратова. Об этом сообщает мэрия.

"Управлять городом – это серьезно и ответственно. Оценивая реальную ситуацию в областном центре, понимаю, что объем работы предстоит большой", — сказал Михаил Исаев. По его словам, в последнее время, во многом благодаря поддержке председатель Госдумы Вячеслава Володина, в Саратове ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы и зеленые зоны, отдаленные районы по уровню комфорта постепенно догоняют центральные.

"Однако лукавить и умалчивать о проблемах, существующих в городе, считаю неправильным и нечестным, ведь они очевидны", — отметил и.о. мэра. Он также обозначил приоритетные задачи на сегодняшний день, среди которых завершение вступления в отопительный сезон, подготовка техники и коммуникаций к зимнему периоду, благоустройство города, а также формирование бюджета. Также Михаил Исаев заявил о необходимости синхронизации стратегий социально-экономического развития областного центра и региона.

"Вся моя трудовая и политическая деятельность всегда была неразрывно связана с Саратовом. Хочу применить полученные знания и опыт в родном городе. Я чувствую в себе силы и энергию, а также желание развивать Саратов", — подчеркнул Исаев, выразив уверенность в том, что депутаты государственной думы и члены Совета Федерации будут продолжать оказывать поддержку городу.

Напомним, Михаил Исаев, который сложил полномочия депутата государственной думы РФ, сегодня вступил в должность исполняющего полномочия главы Саратова. Конкурс по отбору кандидатур на эту должность пройдет 3 ноября.