Главная / Политика / Игорь Пивоваров пообещал обеспечить политическую стабильность в регионе

Игорь Пивоваров пообещал обеспечить политическую стабильность в регионе

11 октября 2017 - 10:28

Сегодня депутаты Саратовской областной думы обсудили решение губернатора Валерия Радаева назначить Игоря Пивоварова вице-губернатором региона. Кандидатуру Пивоварова обсуждали сегодня на внеочередном заседании Саратовской областной думы.

Игорь Пивоваров выступил с докладом о своих планах по работе на высокой должности.
"Губернатор поставил задачу обеспечения политической стабильности области для ее успешного развития. Со всеми политическими силами в регионе мы готовы к конструктивному диалогу, чтобы повысить политическую устойчивость региона и повысить качество жизни жителей региона", - сообщил Пивоваров.

Затем он заявил о готовности работать со всеми партиями и призвал работников органов власти быть открытыми для СМИ.

"Совместная работа с журналистами и постоянная коммуникация поможет сформировать у жителей мнение о работе губернатора. Кроме того, нужно обсуждать с гражданами развитие области. Губернатор требует неформально подходить к работе с общественниками. Важно наладить взаимодействие исполнительной власти области и органов местного самоуправления по защите прав и свобод граждан. Для этого мы предпримем совместные действия по обсуждению вопросов благоустройства. Мы готовы сотрудничать с органами МСУ и обсуждать развитие муниципалитетов. Будем оперативно реагировать на обратную связь от представителей городских округов и районов", - пояснил Пивоваров. 

Кроме того, Игорь Пивоваров заявил о необходимости привлекать социально-ответственный бизнес и заинтересованных жителей области к работе на благо региона. "Надеюсь на конструктивную работу с правоохранительными органами и надзорными органами по противодействию коррупции", - подытожил Пивоваров.

В итоге депутаты Саратовской областной думы одобрили намерение губернатора Валерия Радаева назначить Игоря Пивоварова вице-губернатором региона. "Примите наши поздравления", - заявил спикер облдумы Иван Кузьмин.

Отвечая на вопросы депутатов облдумы Пивоваров отметил, что видит тренд на омоложение работников администраций районов и городов, но добавил, что их назначение должно происходить в соответствии с конкурсом  и рекомендациями главы региона. 

На вопрос Зинаиды Самсоновой о назначении членами правительства представителей оппозиционных партий Пивоваров ответил, что кадровую политику определяет глава региона. Говоря о свободе собраний, Пивоваров отметил, что в случае, если группе граждан не согласовали митинг, она может обратиться в суд. "К тому же, на мой взгляд, иногда ряд политических фигур умышленно делают ошибки при согласовании митинга, чтобы им отказали", - добавил Пивоваров.