Главная / Политика / Кандидатов на пост главы Саратова выберут 3 ноября

Кандидатов на пост главы Саратова выберут 3 ноября

11 октября 2017 - 15:33

Конкурс отбору кандидатур на должность главы Саратова состоится 3 ноября. Эту дату депутаты Саратовской городской думы выбрали во время сегодняшнего заседания думы.

С докладом по данному вопросу выступил председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения 
Александр Янклович. "Предлагаем назначить конкурс на 3 ноября 2017 года. Это решение обсуждалось на заседании комиссии по МСУ городской думы", - сообщил депутат. 

В итоге его предложение было поддержано. Кроме того, на заседании гордумы назвали кандидатов на вступление в конкурсную комиссию.

"Комиссия состоит из 18 членов. 9 избираются из состава гордумы, еще 9 предлагает губернатор. Губернатор региона письмом предложил включить в состав комиссии Игоря Пивоварова, Александра Буренина, Василия Разделкина, Юлию Швакову, Дмитрия Тепина, Ивана Кузьмина, Александра Санинского, Ивана Чепрасова, Владимира Писарюка. От гордумы в комиссию предлагается включить спикера гордумы  Виктора Малетина, его заместителей Анатолия Серебрякова и Ольгу Попову. Кроме того, в комиссию делегировали Владимира Попкова, Александра Янкловича, Алексея Полянского, Дмитрия Кудинова, Геннадия Турунтаева и Николая Островского", - сообщил депутат Янклович.

В итоге состав конкурсной комиссии был одобрен.