Главная / Общество / Саратовская область вернет полмиллиона Фонду содействия реформирования ЖКХ

Саратовская область вернет полмиллиона Фонду содействия реформирования ЖКХ

11 октября 2017 - 15:47

В ходе мониторинга реализации программы переселения в Саратовской области выявлен факт предоставления недостоверной информации. Как сообщает пресс-служба Фонда содействия реформированию ЖКХ, региону придется вернуть 500 миллионов рублей.

Анализ государственных и муниципальных контрактов, заключенных с застройщиками в ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья, показал, что в Саратовской области не соблюдены рекомендации о наличии графиков производства строительно-монтажных работ с условием отчетности и оплаты по этапам их исполнения, условия контрактов не предусматривают зависимость размера оплаты от объема фактически выполненных работ, гарантийные сроки на приобретаемые жилые помещения менее сроков, предусмотренных типовыми формами. Аналогичные нарушения обнаружили еще в 10 регионах.

Также Саратовская область оказалась среди 16 регионов, где зафиксированы низкие темпы сноса расселенных аварийных домов, основными причинами которых являются отсутствие денежных средств в бюджетах муниципальных образований и незавершенные судебные разбирательства.

Последние новости
28 апреля 2024