Главная / Политика / В облдуме согласовали назначение Гречушкиной и Стрельникова зампредами правительства

В облдуме согласовали назначение Гречушкиной и Стрельникова зампредами правительства

11 октября 2017 - 11:49

Сегодня депутаты Саратовской областной думы обсудили намерение губернатора Валерия Радаева назначить Валентину Гречушкину и Алексея Стрельникова заместителями председателя правительства региона. Кандидатуры зампредов рассмотрели на внеочередном заседании облдумы.

Валентина Гречушкина зачитала доклад о планах работы на новом посту. Гречушкина отметила, что готова заниматься социальной политикой, которая является одним из основных блоков работы правительства. Также она призвала поддерживать семейные ценности и работать для улучшением демографической ситуации в регионе.

"Президент отметил, что смысл нашей политики - умножение человеческого капитала. Мы поддерживаем традиционные семейные ценности, мы готовы рассматривать предложения и вопросы жителей каждого района области. Губернатор сказал, что наши решения должны соизмеряться с потребностями человека. Важной для нас является демография, продолжительность жизни и рождаемость. Одна из задач - продолжать создавать условия для доступности медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Надо участвовать в федеральных программах по реконструкциям детских больниц и поликлиник", - сообщила Гречушкина.

Кроме того, по словам Гречушкиной, в приоритете создание мест в детсадах для детей до 3 лет, строительство новой школы в Юбилейном,поддержка малых театров области, развитие музейной сети, повышение туристической привлекательности, строительство ФОКов в Красном Куте и Дергачах, стадион "Авангард" в Саратове, который может быть тренирочной базов в рамках чемпионата мира по фтуболу. В результате депутаты одобрили назначение Гречушкиной на пост зампреда.

Затем с докладом о приоритетах при работе зампредом выступил Алексей Стрельников.

"Среди важных задач - введение в оборот более 400 тысяч гектаров пашни, упрощение изъятия и распределения земель, повышение налоговой отдачи от сельскохозяйственного бизнеса - будем контролировать реализацию продукции, следить, чтобы не скрывали занятые площади. Там не одна сотня иллионов рублей. Кроме того, необходимо добиваться роста количества предпринимателей на селе и развития старых базовых хозяйств", - заявил Стрельников.

Депутаты согласовали кандидатуру Стрельникова.