Главная / Политика / В Саратове 86 домов остаются без отопления

В Саратове 86 домов остаются без отопления

11 октября 2017 - 12:54

В Саратове без отопления остаются 86 жилых домов, что составляет около 2 процентов жилищного фонда. 98 процентов жилых домов подключены к отоплению. Об этом было заявлено сегодня во время внеочередного заседания Саратовской областной думы в рамках 
"правительственного часа" о безаварийном прохождении отопительного сезона 2017-2018 годов. С докладом выступил министр строительства и  ЖКХ Дмитрий Тепин.

"В регионе к  теплоснабжению подключены 99,9 процента теплоисточников, 99,9 процента объектов соцсферы и 98,9 процента жилых домов. Полностью завершено подключение к отоплению объектов социальной сферы в 40 районах. Идет работа по подключению ДК в Ершове и противотуберкулезного диспансера в Саратове. Подключить объекты планируется сегодня. Жилищный фонд в 37районах  полностью подключен к отоплению. Не в полном объеме подключено тепло в Балаковском районе (1 дом), Вольском районе (9 домов), Энгельсском районе (3 дома),  поселке Светлый (3 дома) и в Саратове (86 домов). Подключить объекты в Саратове планируется до 13 октября", - сообщил Тепин.

Кроме того, Тепин отметил, что перед отопсезоном на подготовку котельных потратили 178,3 млн рублей, отремонтировано 68,1 км теплосетей.

Затем министр добавил, что в Ленинском и Заводском районе планируется поменять систему горячего водоснабжения, чтобы сделать замкнутый цикл, а в районах области продолжатся работы по переводу домов на индивидуальное отопление с использованием теплогенераторов.