Главная / Политика / После создания ТОСЭР в Петровске регион получит более миллиарда рублей

После создания ТОСЭР в Петровске регион получит более миллиарда рублей

12 октября 2017 - 11:57

Петровск Саратовской области планируют объявить территорией опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). После этого в городе планируется реализовать пять инвестпроектов. Об этом сегодня на заседании арбочей группы комитета по бюджету и налогам сообщила начальник отдела министерства экономического развития Юлия Яшина.

"Такая задача есть в программе развития города. Это позволит снизить зависимость экономики от градообразующего предприятия. По прогнозу, за 3 года в рамках ТОСЭР будет реализовано пять инвестрпроектов. "РосАгро" планирует построить завод сжиженного газа, а затем - теплицу на 50 га. Еще 3 инвестора хотят создать в регионе завод по производству сыра, оборудования для сельзотехники и производству биодизельного топлива. За счет этих 60 рабочих мест, привлечено более 7 млрд рублей инвестиций. При этом, по налогу на прибыль ставка составит 5 процентов в течении 5 лет, далее ставку предполагается установить в размере 10%, по налогу на имуществу - 0 процентов в течение 5 лет", - сообщила Яшина.

Предполагается, что сумма налоговых льгот, которые предоставят резидентам ТОСЭР, составит 1,062 млрд рублей, а сумма дополнительных доходов  регионального бюджета составит 1,086 млрд рублей.

В итоге законопроект вынесли на заседании рабочей группы

Последние новости
18 апреля 2024