Главная / Происшествия / Аварию с шестью пострадавшими устроил уснувший водитель "Газели"

Аварию с шестью пострадавшими устроил уснувший водитель "Газели"

16 октября 2017 - 09:51

Опубликованы подробности аварии с шестью пострадавшими на Вольском тракте в Саратовском районе, где столкнулись грузовая "Газель" и "Тойота Ленд Крузер 100". Как пишет "ЧП-Саратов", по предварительным данным, водитель "Газели" уснул за рулем, потерял управление, выехал на встречную и протаранил "Ленд Крузер", который ехал со стороны Волгограда.

В результате травмы получили шесть человек, четверым из них потребовалась помощь врачей, в том числе ребенку. В момент аварии в "Ленд  Крузере" сидел еще один ребенок. Так как водитель и пассажиры Тойоты были пристегнуты, а несовершеннолетние находись в детских креслах, им удалось избежать серьезных травм.

Водителя "Газели" госпитализировали сотрудники областной службы спасения, остальных пострадавших отвезли в больницу врачи Центра медицины катастроф, и медики "скорой". На место аварии выезжали пожарные. Обстоятельства аварии выяснят сотрудники ГИБДД.

В ГИБДД по Саратовской области уточнили, что авария произошла на 270-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград. Водитель "Газели" ехал со стороны Сызрани в сторону Волгограда и на встречной столкнулся с "Тойотой Ленд Крузер", которой управлял 42-летний мужчина. В итоге, по данным Госавтоинспекции, в больницу попали водители обеих машин, а также два пассажира иномарки. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и областной службы спасения. Всех четверых госпитализированных отпустили из больниц и направили на амбулаторное лечение.

Фото "ЧП-Саратов" и пресс-службы ГИБДД по Саратовской области

Видео "ЧП-Саратов"

 

Последние новости
29 апреля 2024