Главная / Культура / Саратовцев ждут на концерте в честь юбилея консерватории и встрече киноклуба "Синематограф"

Саратовцев ждут на концерте в честь юбилея консерватории и встрече киноклуба "Синематограф"

20 октября 2017 - 17:36

В субботу, 21 октября, в Саратове отметят день рождения консерватории и проведут встречу киноклуба.

Встреча участников киноклуба СГУ "СинематографЪ" состоится в галерее MoreArt. Тема встречи – кинематограф Серебряного века. Участники киноклуба посмотрят фильм "Отец Сергий" 1917-го года режиссера Якова Протазанова. После кинопоказа зрители поговорят о судьбе творцов дореволюционной кинематографии после революции, о фильмах которые придали вектор развития новой кинопромышленности и о влиянии "буржуазного кинематографа" на русскую культуру того.  Начало в 16:00 в галерее MoreArt на  Московской 122/126. Вход свободный.

Кроме того, 21 октября в танцевальной студии "Sandance" на Волжской, 28 состоится день открытых дверей. Все желающие смогут попасть на мастер-классы по сальсе, рэггетону и аргентинскому танго. Кроме того, все девушки смогут бесплатно поучиться танцевать красивый гавайский танец "хула".

В 16:00 стартует мастер-класс по аргентинскому танго, в 16:30 – по сальсе, в 17:00 начнется урок рэггетона, в 17:30 урок танца "хула". Танцевальная студия располагается в здании издательства "Слово", вход свободный, подробности по телефону 918-336.

21 октября в городе состоится концерт в честь 105-летия Саратовской консерватории.

Перед зрителями выступят народные артисты Леонид Сметанников, Альберт Тараканов, Елена Сапогова, Римма Белякова, а также заслуженные артисты России Сергей Нестеров, Андрей Косенко. На сцену выйдут также академический хор, народный хор, ансамбль "Лель" и другие артисты. Вход по билетам. Начало в 17:00 в Большом зале консерватории.