Главная / Происшествия / Двое саратовцев делали боевое оружие и пересылали его в другие регионы РФ

Двое саратовцев делали боевое оружие и пересылали его в другие регионы РФ

23 октября 2017 - 12:49

Двое жителей Саратовской области арестованы за незаконное изготовление, переделку и продажу оружия. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону.

Установлено, что 25-летний и 22-летний молодые люди переделывали сигнальные образцы огнестрельного оружия в боевое путем модификации основных частей. Покупателей оружия они находили среди участников тематических групп в интернете, после чего отправляли заказы через транспортно-экспедиционные компании.

Сотрудники УФСБ при участии ГУ МВД России по региону задержали одного из парней при попытке отправки пистолета с магазином к нему заказчику. Параллельно оперативники произвели задержание его подельника, у которого обнаружили и изъяли пистолет и магазин с патронами калибра девять миллиметров.

В ходе обыска гаражного бокса, где находилась мастерская задержанных, были обнаружены и изъяты основные части к огнестрельному оружию и большое количество боеприпасов калибра девять миллиметров.

На парней возбудили уголовное дело, и заключили их под стражу. Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до трехсот тысяч рублей.

"По информации органа безопасности в других субъектах РФ, лица, купившие ранее изготовленное подозреваемыми оружие, установлены и задержаны с поличным при получении посылок, в отношении них возбуждены уголовные дела", — говорится в сообщении пресс-службы.