Главная / Происшествия / В собственность Балашовского района вернули незаконно проданный тепловой комплекс

В собственность Балашовского района вернули незаконно проданный тепловой комплекс

23 октября 2017 - 11:02

В Балашовском районе Саратовской области осудили 65-летнюю бывшую руководительницу комитета по управлению имуществом Татьяну Саврасову. Ее обвиняли в превышении должностных полномочий, в результате чего из собственности района был выведен комплекс подачи тепловой энергии.

Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, проверка показала, что в 2008–2010 годах глава комитета по управлению имуществом Балашовского района распорядилась отдать  имущество теплового комплекса из казны в МУП "Городские тепловые сети", которое тогда было на стадии банкротства.

В 2011 году после нескольких сделок теплокомплекс, в который входит 37 объектов недвижимости - здания, строения, сооружения и котельные, а также 9 магистральных трасс теплосетей и горячего водоснабжения, и оборудование общей стоимостью почти 247 млн рублей приобрела компания из Ульяновска. Затем имущество передали в аренду  третьим лицам.

В результате из собственности района вывели объекты, с помощью который в район поставляли тепловую энергию.

Зампрокурора области обратился в Арбитражный суд Саратовской области с иском о возвращении имущества законному собственнику. В итоге требования прокурора удовлетворили. Апелляционные жалобы лиц – участников процесса Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения.

Комплекс имущества вернули в собственность района.  Экс-главу комитета по управлению имуществом Татьяну Саврасову приговорили к  5 годам тюрьмы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Последние новости
29 апреля 2024