Главная / Общество / Володин выступил с критикой возведения высоток в "оврагах"

Володин выступил с критикой возведения высоток в "оврагах"

30 октября 2017 - 19:00

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин считает неприемлемым строительствомногоэтажных домов в "оврагах". Об этом он заявил после обращения дольщицы многоэтажки по 4-му Чернышевскому проезду, застройщиком которого является компания "Миал Девелопмент". 

На экране продемонстрировали "дом", квартиру в котором купила женщина, который пока состоит только из фундамента. "Это ваш дом?", - спросил Володин. "Да... Дом", - сказала женщина. Она сообщила о неочевидной проблеме, которая встала перед дольщиками.

Так, по её словам, многоэтажку возводят на неподходящему участке местности, в результате чего "фундамент начал трещать". "Его надо укреплять, меня интересует: за чьи деньги будет этот праздник?", - сказала дольщица.

Володин поблагодарил саратовчанку за хороший вопрос и призвал чиновников наводить порядок в сфере подготовительных работ и выдаче документов на строительство, поскольку "завтра это может быть проблемой".

"Сейчас мы можем напрячься, построить дом, а завтра он будет "трещать", - сказал спикер Госдумы. Он отметил, что строительство домов в бывших оврагах "может закончиться по-разному" и призвал исполняющего обязанности главы Саратова Михаила Исаева "отложить в голову эти вопросы".

Последние новости
27 апреля 2024