Главная / Общество / Бывший инспектор ДПС оштрафован за получение взятки в Энгельсе

Бывший инспектор ДПС оштрафован за получение взятки в Энгельсе

01 ноября 2017 - 15:39

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор в отношении бывшего инспектора ГИБДД Виталию Лосеву, который признан виновным в получении взятки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как установили следователи, а затем и суд, преступление было совершено 21 июля 2017 года возле одного из домов по улице Калинина в Энгельсе. Сотрудник ГИБДД лично получил от 32-летнего местного жителя тысячу рублей, из пятитысячной взятки, остальную часть которой ему должны были передать в тот же день.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за несоставление протоколов об административных правонарушениях, связанных с управлением транспортным средством водителем, не имеющим такого права", - сообщили в ведомстве.

Взяткодатель обратился в следственный отдел по Энгельсу, в результате правоохранители спланировали соответствующие мероприятия и передача остальных четырех тысяч проходила уже в рамках оперативных мероприятий, в результате которых инспектор был задержан. В ходе следствия он во всем признался. На его транспортное средство был наложен арест для исполнения приговора в части штрафных санкций.

"Приговором суда Лосеву назначено наказание в виде штрафа в сумме 70 000 рублей, с лишением права занимать должности с полномочиями представителя власти, а также организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на два года", - сообщили в ведомстве.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Последние новости
28 апреля 2024