Главная / Общество / В Татищево в сквере установили боевой вертолет

В Татищево в сквере установили боевой вертолет

08 ноября 2017 - 17:17

В Татищево Саратовской области появился новый объект благоустройства и ландшафтного дизайна – вертолет Ми-8Т. Об этом сегодня сообщает пресс-служба районной администрации. Сообщается, что работы по установке боевого воздушного судна, которое было задействовано в подразделениях Минобороны СССР и РФ были завершены сегодня, 8 ноября.

"В сквере "У вертолета" проводятся завершающие работы по строительству монумента. Долгожданное событие - работы по установке машины с помощью техники, предоставленной Спецстроем России, ПАО "Россетти" и МАУ "Комфортный город", производились работниками районной администрации и авиационными механиками Энгельсского авиаремонтного завода на протяжении двух дней. А до этого на протяжении всего строительного сезона велись непрекращающиеся подготовительные работы по планированию территории будущего сквера и подготовке постамента", - сообщили в администрации. За месяц рядом с будущим сквером был обустроен перекресток, расширена дорога, а жилую зону улицы отделили пешеходными дорожками и ограждением.

Установленный вертолет был изготовлен Улан-Удинским авиационным заводом в 1975 году для ВС СССР. Он эксплуатировался в войсковой части поселка Соколовый Саратовской области. На данном вертолете учились курсанты летного училища, а за время его эксплуатации были подготовлены сотни летчиков для Советского Союза, РФ и зарубежных стран.