Главная / Политика / Владимир Писарюк стал членом избиркома Саратовской области

Владимир Писарюк стал членом избиркома Саратовской области

08 ноября 2017 - 13:27

Центральная избирательная комиссия РФ включила проректора СГЮА Владимира Писарюка в члены избиркома Саратовской области с правом решающего голоса.

Сегодня на 109-м заседании ЦИК России на обсуждение был выдвинут вопрос о кандидатуре для назначения членом избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса. Среди кандидатов были Владимир Писарюк и юрист Денис Руденко от "Яблока".

Члены ЦИК Антон Лопатин и Александр Кинев рассказали о биографиях кандидатов, подчеркнув, что о Владимира Писарюка есть опыт работы с молодежью, участия в избирательных кампаниях.

На вопрос о первых шагах на новой должности Денис Руденко ответил, что необходимо уменьшить давление административного ресурса на участковые избиркомы, а Владимир Писарюк, в свою очередь,призвал к максимальной открытости работы.

Затем прошло голосование: 12 членов ЦИК проголосовали за Владимира Писарюка, а за Анатолия Руденко отдано пять голосов. После чего 13-ю голосами "за" при одном воздержавшемся ЦИК одобрила кандидатуру Владимира Писарюка.

Напомним, должность главы облизбиркома покинул Павел Точилкин. предположительно, эту должность может занять Владимир Писарюк.