Главная / Политика / Вячеслав Володин и Михаил Исаев обсудили проект многоэтажки для жителей аварийных домов в Елшанке

Вячеслав Володин и Михаил Исаев обсудили проект многоэтажки для жителей аварийных домов в Елшанке

09 ноября 2017 - 16:37

В десятиэтажном доме, который планируют возвести в Елшанке на средства благотворителей для расселения жителей 21 аварийного дома, собираются разместить городскую поликлинику №9. Проект дома обсуждался на встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с исполняющим полномочия главы Саратова Михаила Исаева в Москве, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, в октябре 2017 года председатель Государственной думы Вячеслав Володин побывал в поселке Елшанка и поговорил с жителями 21 дома. Их жилье признали аварийным после 1 января 2012 года, поэтому дома не вошли в федеральную программу. На встрече Вячеслав Володин рассказал саратовцам, что для решения их вопроса рассмотрят все варианты, в том числе будут рассмотрены все варианты решения данного вопроса. В частности, Вячеслав Володин предложил построить новый многоэтажный дом за счет благотворительных средств. Подобный проект в Саратовской области будет реализован впервые.

Согласно проекту, в Саратове возведут 10-этажный четырехподъездный дом на 226 семей. В ближайшее время будет совершена закладка первого камня на месте строительства нового дома.

По инициативе губернатора Саратовской области Валерия Радаева в доме решили предусмотреть размещение филиала городской поликлиники № 9, который сейчас располагается в зданиях 1951 года постройки.

Кроме того, решен вопрос о расширении гимназии № 89 на 450 учеников. В новой пристройке к гимназии появится актовый зал, столовая и дополнительные классы. Таким образом, гимназия прекратит работать во вторую смену. В ней также обустроют поле для занятий спортом.

По итогам совещания Вячеслав Володин поручил Михаилу Исаеву контролировать постройку дома и курировать исполнение проекта комплексного благоустройства Елшанки. На месте снесенных аварийных домов планируется разбить парк.

Напомним, на территории Саратовской области за последний год реализованы спонсорские проекты по инициативе и поддержке Вячеслава Володина: строительство нового здания станции скорой медицинской помощи в Вольске, возведение драматического театра в Балашове, возведение второй очереди поселка "Ветеран" в Озинках, Дома Культуры в Дергачах. Кроме того, был произведен  капитальный ремонт здания районной больницы в Красном Куте, реконструирован концертный центр "Современник" в Петровске, шла работа и над другими объектами.