Главная / Общество / Саратовцы опасаются застройки земель вокруг пруда Семхоз в Солнечном-2

Саратовцы опасаются застройки земель вокруг пруда Семхоз в Солнечном-2

11 ноября 2017 - 16:20

Жители Саратова обеспокоены возможной застройкой земель вокруг пруда Семхоз в Солнечном-2. Горожане распространили в социальных сетях видеозапись, на которой призывают саратовцев прийти 21 ноября на общественные слушания в администрацию Кировского района и проголосовать за перевод земель у пруда в парковую зону.

Жители сетуют, что в городе много бетонных коробок и асфальта, а в районе Молочки, СХИ, Солнечного и Солнечного-2 есть пруд с дубравами вокруг, и "было бы логично, если бы пруд перевели в парковую зону и разбили там парк".

"По вопросу создания особо охраняемой зоны в поселке Семхоз нас поддержали экологи. Они провели обследование территории и подготовили документы для создания там зон особо охраняемой и охраняемой территории. Перед выборами 10 числа губернатор Валерий Радаев обещал нам, что тут будет парк, но мы натыкаемся на сложности. Сейчас все под вопросом, возможна полная застройка участка бетонными коробками ", - говорится в видео.

Горожане попросили знакомых прийти на слушания поддержать идею, однако, у них спросили, сколько им заплатят за участие в слушаниях. "Я была в шоке от этого вопроса. Наша совесть просто продается? Надо быть ответственными, это наша территория, нам тут жить", - добавляют саратовцы. Авторы видео подчеркивают, что на слушаниях решения принимается открытым голосованием, и "можно не высовываться, но тогда решение примут за вас, и не факт, что в вашу пользу".

"Муниципалы могут пригнать своих, тех, кто проголосует как нужно, за отсутствие зеленых зон", - отмечают саратовцы.

В видео говорится, что общественные слушания планируется провести в 10:00 21 ноября в администрации Кировского района Саратова на Большой Казачьей, 14.