Главная / Общество / Александр Стрелюхин не исключил появления новых "проблемных" домов в Энгельсе

Александр Стрелюхин не исключил появления новых "проблемных" домов в Энгельсе

13 ноября 2017 - 17:30

Глава Энгельсского района Саратовской области Александр Стрелюхин на заседании по решению проблем обманутых дольщиков не исключил появления новых проблемных домов. Он рассказал, что в настоящее время в Энгельсе по двум "проблемным" домам ведутся работы. В дома ЖСК "Волга" в посёлке Зелёный подано тепло в обе секции. Кран убрали с площадки застройки для проведения работ по благоустройству. Срок ввода 25-26 декабря этого года. Второй объект - ЖСК "Согласие". Ввод запланирован на 1 июля 2018 года. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы, установлен башенный кран.
По словам главы Энгельсского района, возникали вопросы по ООО "Новый дом" на берегу Волги, но с помощью правоохранителей работы возобновлены, выплачена зарплата работникам.

"На этом вопрос обманутых дольщиков закрыт? У нас стоянка для машин по этим домам предусмотрена? Вместо детской площадки не будут ставить машины?", - поинтересовался председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо.

Отвечая на вопрос о парковке, Александр Стрелюхин, что по плану предусмотрены, как места для детских площадок, так и для стоянки машин. "По первому вопросу. На самом деле хорошо или плохо, но я как-то рассказывал что более 4,6 тысяч квартир строится сейчас. Есть ряд застройщиков, которые снизили свои темпы из-за того, что рынок недвижимости стоит. Весь список передан в прокуратуру. Со стопроцентной уверенностью сказать невозможно закрыт вопрос или нет. Как пример дом ООО "Новый дом". Надеюсь найдём все рычаги, чтобы достроить", - сказал Александр Стрелюхин.

"Мы же не будем 20 лет собираться. Это ко всем вопрос, нужно посмотреть весь реестр, чтобы сразу решить проблемы", - резюмировал Александр Ландо.

Последние новости
19 апреля 2024