Главная / Общество / Саратовцев ждет аномально теплая дождливая неделя

Саратовцев ждет аномально теплая дождливая неделя

13 ноября 2017 - 11:37

Погода в Саратовской области на предстоящей неделе будет переменчивая и аномально теплая. Об этом Saratovnews сообщили в региональном Гидрометцентре.

Так в предстоящий вторник, 14 ноября, местами ожидаются туман, осадки в виде мороси. Они выпадут преимущественно в Правобережье. На отдельных участках дорог – гололедица. В ночные часы столбик термометра покажет от -2 до +3, днем – от +2 до +7..

В среду, 15 ноября, ночью в Правобережье и днем на территории всей области ожидаются дожди, местами туман. Столбик термометра остановится на отметке от +1 до +6, днем – от +4 до +9.

В четверг, 16 ноября ночью в Левобережье ожидаются осадки, местами сильные, в виде дождя, мокрого снега. Синоптики прогнозируют туман и гололедицу. Столбик термометра покажет от -2 до +2 ночью и от -1 до +4 днем.

В пятницу, 17 ноября на севере региона ожидается небольшой снег. Температура от -4 до +1 ночью и от -2 до +3 днем.

Ветер будет переходить с южного, на юго-западный, затем на северо-западный и западный. Его скорость составит от 5 до 10 метров в секунду, при порывах – до 14. В пятницу скорость ветра составит 7-12 метров в секунду.

Как отметили в Гидрометцентре, до среды температура воздуха будет выше нормы на 5-7 градусов, с четверга из-за понижения температуры, аномалия составит уже 2-3 градуса.