Главная / Общество / Суд заставил районную администрацию заплатить за проект сквера

Суд заставил районную администрацию заплатить за проект сквера

13 ноября 2017 - 11:22

Арбитражный суд Саратовской области частично удовлетворил требования компании "Гринхаус", которая добивалась взыскания задолженности по муниципальному контракту на проектирование сквера Лысые Горы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба суда.

По данным судебного ведомства, фирма обратилась в суд с иском к администрации Лысогорского района о взыскании задолженности в размере 15 тысяч рублей и неустойки почти за месяц в сумме 1 731 рубль. При этом администрация обратилась в суд с встречным иском к фирме, поскольку считает, что "Гринхаус" нарушил условия контракта.

Согласно материалам дела, между истцом и ответчиком был заключен муниципальный контракт на оказание услуг про проектированию территории стоимостью 30 тысяч рублей. Им предусматривается авансовый платеж в размере 50 процентов, а окончательный расчет стороны должны были произвести после выполнения всего объема услуг. 4 марта 2016 года администрация получила счет на 30 тысяч рублей, а спустя две недели перечислила на счет истца 15 000 авансового платежа.

По мнению районной администрации, ответчик нарушил сроки выполнения работ, не выставил счет на оплату, а акт сдачи-приема выполненных работ был предоставлен без эскизов и счета-фактуры. Таким образом услуги, по мнению администрации, были не оказаны. При этом оказание услуг ответчик подтвердил актом выполненных работ и заверил, что никаких претензий и замечаний со стороны администрации предъявлено не было.

В результате рассмотрения дела суд удовлетворил иск фирмы по части задолженности по контракту и отказал в удовлетворении встречных исковых требований.