Главная / Культура / В оперном театре стартует фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове"

В оперном театре стартует фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове"

13 ноября 2017 - 12:33

29 ноября в театре оперы и балета стартует Пятый Международный фестиваль "Звезды мирового балета в Саратове". Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области. По данным ведомства, основной целью проекта является знакомством саратовский публики с ведущими представителями мировых балетных школ.

Фестиваль откроется 29 ноября спектаклем "Спящая красавица" Петра Чайковского. В главных партиях выступят звезды болгарского балета: прима-балерина и премьер Софийской оперы и балета Марта Петкова в партии Принцессы Авроры и Никола Хаджитанев в партии Принца Дезире.

В фестивальной афише представлены "Лебединое озеро" Петра Чайковского, который будет представлен зрителям 1 декабря, Гала-концерт - 3 декабря, "Ромео и Джульетта" Сергея  Прокофьева - 6 декабря, и "Щелкунчик" Петра Чайковского - 9 декабря.

"Запланированы выступления ведущих танцовщиков Большого театра России - Анны Никулиной, Екатерины Крысановой и Артема Овчаренко, Московского театра Станиславского – Оксаны Кардаш и Ивана Михалева, Иоланды Корреа из Норвежского национального балета, Иштвана Саймона из Дрезденского балета, а также Екатерины Первушиной и Максима Афанасьева из театра "Кремлевский балет", - сообщили в минкульте.