Главная / Общество / Обманутым дольщикам будут выдавать земельные участки

Обманутым дольщикам будут выдавать земельные участки

14 ноября 2017 - 11:29

В Саратовской области могут принять дополнительные меры поддержки обманутых дольщиков. Соответствующий законопроект был рассмотрен на сегодняшних "нулевых чтениях" в Общественной палате региона. Как сообщил депутат областной думы Леонид Писной, предложенный законопроект предусматривает меры в виде бесплатного предоставления  земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Как сообщил Писной, вопросы с обманутыми дольщиками, которые в настоящее время обсуждаются в правительстве и на площадке министерства строительства и ЖКХ региона - верхушка айсберга. Он рассказал о том, что проблемы возникают даже в случае, если завершением строительства объекта по решению суда занимается уже новая компания.

"Объект завершается, а потом появляются люди, которые имеют отношение к прежнему застройщику. В итоге мы имеет ситуации, в частности, с задвоенными квартирами", - сказал Писной. Он отметил, что действующих мер социальной поддержки обманутых дольщиков недостаточно. Писной предположил, что в ближайшее время в реестр обманутых дольщиков попадет, по разным оценкам, порядка тысячи человек, и эта проблема требует решения. В результате обсуждения общественники согласовали и одобрили данный законопроект.

Последние новости
27 апреля 2024