Главная / Общество / Полицейские опубликовали видео о спасении людей из горящего дома сотрудниками ДПС

Полицейские опубликовали видео о спасении людей из горящего дома сотрудниками ДПС

14 ноября 2017 - 15:58

Сотрудники ГУ МВД России подготовил видеосюжет о том, как сотрудники ДПС, лейтенант Андрей Уржаткин и старший лейтенант Константин Грзибовский спасли людей из горящего дома в Заводском районе Саратова.

В сюжете показаны кадры оперативной съемки и интервью с полицейскими, которые спасли погорельцев. Видеозапись вышла в программе "Вести. Дежурная часть".

Стражи порядка заметили огонь и дым в здании общежития во время патрулирования улицы Сызранская недалеко от Новоастраханского шоссе.

"Один из жильцов сказал, что дети находятся в последней квартире на 2 этаже. Я зашел в подъезд, в коридоре было сильное задымление, я открыл комнату и вынес находящегося в ней ребенка на руках", - пояснил Андрей Уржаткин.

В этот момент Константин Грзибовский забрался на второй этаж по пожарной лестнице и вывел из горящего здания  женщину с ребенком. Сотрудники ДПС продолжили патрулирование только после того, как и горящего дома вывели всех жильцов.

Напомним, ранее писал Saratovnews, сюжет о саратовских полицейских вышел на Первом канале. Федеральный канал сообщил, что накануне дня полиции сотрудники ДПС из Саратова Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский  "доказали, что мужество и ответственность для них – не просто слова".