Главная / Общество / Саратовцы пожаловались на протекающую крышу в доме на Телеграфной

Саратовцы пожаловались на протекающую крышу в доме на Телеграфной

14 ноября 2017 - 12:36

Жители Саратова пожаловались на протекающую крышу в их доме на улице Телеграфная, 13 в Ленинском районе города.

Как сообщается в группе "Саратов онлайн" в социальной сети "Вконтакте", жилое здание остро нуждается в ремонте.

"Независимо от времени года крыша сильно протекает в общий коридор и некоторые комнаты, из-за чего разрушаются стены, потолки и полы. Примерно в 2008 году крыша была якобы отремонтирована, но стало еще только хуже: места общего пользования постоянно заливает водой - общий коридор, общую кухню, места для умывания. Везде стоят тазики, ведра и даже большое корыто. В дождливые дни с потолка льется потоком. На потолке нет живого места, от стен отходит вся штукатурка, полы прогнили и проваливаются. Полы держатся на линолеуме и положенных досках, каждый день,  проходя по всему этому, думаем, что можем провалиться на этаж ниже", - сообщили жильцы дома.

Кроме того, саратовцы сообщили, что вода с крыши заливает электрощиток в общем коридоре, и в 2016 году 11 января "от протечки крыши щиток загорелся".

"Приехали пожарные, предотвратили распространения огня - просто обесточили весь этаж, все 16 комнат, и уехали, сообщив, что больше ничего сделать не могут", - пишут жильцы дома на Телеграфной.

После этого в дом вызвали электрика, который сказал, что "не сунется даже ремонтировать, щиток, так как все в нем в изоленте, посоветовал накинуть провода и ушел. Щиток и по сей день периодически искрит", - говорится в сообщении жителей дома.

По их словам, они обращались  в свою управляющую компанию сразу же после пожара и просили сделать ремонт, на что им ответили, но " работники организации не обратили внимания и не хотели его рассматривать, от директора (видимо, не в духе была) был сплошной мат…"

В марте этого года работники УК "Стабильность" отрезали трубы в душе, так как они якобы текут на 4 этаж, затапливая одну из комнат и душ, "заявили, что гидроизоляцию надо проводить за свой счет, и ушли", - пишут саратовцы.

По словам жильцом, в УК им сообщили, что по подъезду скопилась огромная задолженность по капремонту. "Мы лично являемся собственниками, живем в комнате сами, исправно все платим без задолженностей, все платежки есть… Что делать? как быть дальше? Как жить в таких условиях?????", - спрашивают саратовцы у других горожан.

Жильцы утверждают, что они уже обращались в управляющую компанию и жилищную инспекцию, но ответа не получили.

В комментариях саратовцы сообщили, что их дома на Измайлова, 10а также обслуживает УК "Стабильность". "Абсолютно те же проблемы. Пишите в районную администрацию, они рассмотрят ваше обращение и примут меры", - отметили комментаторы и приложили ответ, где чиновники мэрии обязали УК "Стабильность" устранить выявленные в доме на Измайлова нарушения.