Главная / Происшествия / Сельчанин нанес 18 ножевых ранений оскорбившей его пенсионерке

Сельчанин нанес 18 ножевых ранений оскорбившей его пенсионерке

14 ноября 2017 - 16:55

Ранее судимый житель Самойловского района Саратовской области обвиняется в убийстве пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, днем 10 ноября пьяный 52-летний местный житель пришел в дом 72- летней женщины, чтобы встретиться с ее сыном, но его дома не оказалось. Тогда между гостем и хозяйкой жилища стал развиваться возникший ранее конфликт, в ходе которого женщина якобы оскорбила его. В связи с этим мужчина ножом нанес пенсионерке не менее 18 ударов по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшая скончалась, а мужчина с места происшествия скрылся. Спустя некоторое время домой вернулся сын погибшей, и, обнаружив ее тело, сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В это время злоумышленник решил избавиться от улик. Он выбросил нож и свою одежду, которая была испачкана кровью.

Затем мужчина был задержан. Как оказалось, он был трижды судим за умышленные убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Он признал в содеянном, рассказав про обстоятельства произошедшего. В рамках проверки его показаний на месте мужчина указал, где сокрыл одежду, в которой находился в момент совершения преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.