Главная / Происшествия / В Саратове задержали бывшего директора театра оперы и балета

В Саратове задержали бывшего директора театра оперы и балета

14 ноября 2017 - 16:48

В Саратове задержан бывший директор государственного автономного учреждения культуры "Саратовский академический театр оперы и балета", подозреваемый в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в 2016 году директор театра Ренат Мухамедьяров подписал справку о стоимости поставки и монтажа климатического оборудования, а также акт приемки работ. Однако фактически поставщик не поставил часть оборудования. Кроме того, директор не осмотрел и не проверил оборудование. Также не были проведены пусконаладочные работы.

В итоге не все работы были выполнены, но уже оплачены. Таким образом, сумма ущерба составила свыше трех миллионов рублей.

Следователи и УФСБ провели обыски по месту жительства бывшего директора и руководителей коммерческой организации, в рамках которых изъяты компьютерная техника и документация.

В настоящее время бывший директор театра задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего, в рамках которых, в том числе, действиям руководства коммерческой организации также будет дана юридическая оценка.