Главная / Общество / В Солнечном-2 появится солярий с террасами и три новых фонтана

В Солнечном-2 появится солярий с террасами и три новых фонтана

14 ноября 2017 - 13:43

В Саратове планируется благоустройство микрорайона "Солнечный-2" и земель на полях НИИ Юго-Востока. Как сообщил глава комитета по градостроительной политике, архитектуре и капительному строительству администрации Саратова Виталий Желанов, в областном центре идет комплексное благоустройство бульвара Героев Отечества в "Солнечном-2".

"В Солнечном-2 появится современная система уличного освещения, предполагается обустроить детские и спортивные площадки, открыть тренажерный зал на открытом воздухе, зону для катания на скейтборде, установить скамейки. Среди главных достопримечательностей будут три фонтана - фонтан влюбленных, "Музыкальный" и "Амулет". Следующей весной на бульваре посадят каштаны, березы, рябины, ели, клены и липы, тую и калину, а также можжевельник, кизильник, бирючину", - отметил Желанов.

Кроме того, планируется организовать новый парк на полях НИИ СХ Юго-Востока между поселками Мирный и Солнечный-2. "Там должен появиться солярий с террасами,  беседки, дорожки для пешеходов, велосипедистов, конных прогулок, веревочного парка, спортивных сооружений", - сообщил Желанов.

По его данным, концепцию парка выберут по итогам открытого конкурса для студентов и выпускников профильных вузов.