Главная / Общество / Александр Ландо обвинил минстрой и администрацию Саратова в нерасторопности по работе с дольщиками

Александр Ландо обвинил минстрой и администрацию Саратова в нерасторопности по работе с дольщиками

20 ноября 2017 - 18:21

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо обвинил министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина и главу Саратова Михаила Исаева в нерасторопность по работе с обманутыми дольщиками.

Во время отчета о ходе работ по дому ООО "БИОС" на пересечении Бахметьевской и Горького Михаил Исаев отметил, что дольщики должны собраться, принять решение и провести обследование. Его слова подтвердил Дмитрий Тепин, добавив, что в достройке заинтересованы два инвестора.

"Ну нельзя каждую неделю одно и тоже говорить. Дальше что? Уже неприлично
Надо собрать, надо встретится. Уже собирайтесь и встречайтесь. Одно и тоже повторяете два месяца. Восемь человек собрать не можете", - раскритиковал работу Исаева и Тепина общественник.

Министр строительства пояснил, что дольщики ждут, что за них все сделают, а они "далеко не бедные" люди и могут сделать экспертизу. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прекратил диалог между чиновниками и общественником, поручив закрыть вопрос до среды. "Мы опять уходим в рассуждения. Должно быть заключение о возможности или невозможности строительства. Просил бы здесь быть поактивнее, у меня нет столько времени", - сказала глава региона.

Однако, и у самого Валерия Радаева появились вопросы по работе Михаила Исаева с дольщиками, после того, как он рассказал, что до сих пор не перенесли забор у дома ЖСК "Победа" на пересечении Зарубина и Чапаева. "Мы только приступили или завершаем в этом году? Перенесли бы давно. Если мы не можем перенести забор, то что мы можем?", - сказал губернатор, обозначив срок решения это проблемы "до среды".