Главная / Экономика / В мэрии надеются на предоставление рассрочки по кредиту СГЭТ

В мэрии надеются на предоставление рассрочки по кредиту СГЭТ

20 ноября 2017 - 14:44

Администрация Саратова ответила на запрос нашей редакции о сложившейся ситуации вокруг МУПП "Саратовэлектротранс". Как следует из текста документа мэрия надеется заключить мировое соглашение, составить и согласовать с Россельхозбанком график платежей для погашения задолженности МУПП "Саратовгорэлектротранс". "Для достижения данной цели был произведен платеж в счет основого долга и погашения процентов", - говорится в ответе, но сведений о размерах самого платежа не приводится.

Также администрация в настоящее время готовит заявление в Арбитражный суд Саратовской области о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения о погашении кредита перед банком. В мэрии надеются на то, что эти меры "позволят исполнить обязательства МУПП "Саратовгорэлектротранс" по кредитным договорам в рамках исполнения судебного решения, не допустить обращение взыскания на заложенное имущество и ухудшения финансово-хозяйственной деятельности предприятия".

Напомним, что на прошлой неделе глава города Михаил Исаев подписал постановление об увеличении субсидий СГЭТ на перевозку пассажиров на 91 млн. рублей. На что предприятие планирует потратить данные средства не сообщается.