Главная / Общество / Панков поддержал инициативу Володина против телефонных террористов

Панков поддержал инициативу Володина против телефонных террористов

23 ноября 2017 - 16:21

Депутат Госдумы РФ Николай Панков поддержал законодательную инициативу Вячеслава Володина, направленную на борьбу с телефонным терроризмом и смс-мошенничеством. Он заявил, что поправки в закон "О связи", которые обязывают операторов передавать номер абонента в неизменном виде, "свяжут" руки таким преступникам.

"Во втором чтении внесли в документ ряд дополнений. Автором ключевой поправки выступил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Она касается борьбы с телефонным терроризмом. "Прозрачными" будут не только номера смс-отправителей, как изначально планировалось законопроектом, но и номера тех, кто осуществляет голосовые звонки. В случае угрозы преступлений они будут заблокированы. А правоохранительным органам будет легче вычислить настоящих владельцев этих номеров.

Считаю, что это крайне своевременное решение "свяжет руки" телефонным мошенникам и террористам. Особенно это актуально после волны телефонного терроризма, прокатившейся по стране, затронувшей и нашу область. После ложных сообщений была парализована работа десятков учреждений, все это время жители переживали за своих близких.

Депутаты единогласно поддержали данные поправки. Важно защитить людей от действий преступников, использующих средства связи", - отметил госдеп.