Главная / Общество / В Саратове в математическом флешмобе приняли участие около 80 человек

В Саратове в математическом флешмобе приняли участие около 80 человек

25 ноября 2017 - 16:46

Сегодня в Лицее-интернате естественных наук в Саратове прошел математический флешмоб MathCat. Поучаствовать в этом проекте решили около 80 местных жителей разных возрастов.

Как рассказали организаторы, составляет задания специальная комиссия, в которую входят эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы и Саратова. Задачи только авторские и их решение нельзя найти в интернете. Участники выбирают задачи разных уровней, самостоятельно оценивая свои возможности. Кроме того, участвовать в математическом флешмобе можно в паре, решая задания разных уровней совместно. 

Узнают свои результаты участники флешмоба 2 декабря. Им придут смс с индивидуальным кодом, который необходимо будет ввести в личном кабинете на сайте MathCat и узнать количество набранных баллов. Затем победителей наградят памятными призами от партнеров флешмоба.

Для тех, кто не смогут присутствовать во время проведения MathCat, организаторы в свободном доступе разместят задания в интернете.

Как сообщалось ранее, в математическом флешмобе также приняла участие генеральный директор строительной компании "Шэлдом" Наталья Родина. В этом году она стала "Мистером Х" - приглашенным, известным для саратовцев гостем MathCat. 

На вопрос Saratovnews о том, какой уровень сложности выбрала Наталья Родина, она не захотела отвечать, пожелав оставить это в секрете.

Последние новости
27 апреля 2024