Главная / Происшествия / В Саратовскую область не пустили более 180 коров из Казахстана

В Саратовскую область не пустили более 180 коров из Казахстана

02 декабря 2017 - 13:46

Управление Россельзознадзора по Саратовской области отчиталось о работе по выявлению нарушений при ввозе растительной и животной продукции из Казахстана.

По данным пресс-службы ведомства, ветеринары обнаружили 37,9 тонн продукции из Казахстана, ввозимой с нарушениями - баранину, корма, мясные, рыбные и молочные консервы. К примеру, 27 ноября на границе остановили машину, в которой везли 75 кг баранины без документов.

Кроме того, без документов в Россию пытались провезти  187 голов крупного рогатого скота. Всех нарушителей оштрафовали на общую сумму в 14 тысяч рублей, груз и 187 коров отправили обратно в Казахстан.

Инспекторы также выявили 17 случаев нарушения правил ввоза продукции весом в 207 тонн, в частности, нарушались правила ввоза муки, отрубей, сухофруктов, бахчевых. В июле в Россию через Казахстан пытались провезти яблоки из Польши, груз был уничтожен. Кроме того, на границе обнаружено пять партий подкарантинной продукции весом 9,9 тонн, зараженной тутовой и калифорнийской щитовкой, повиликой.

 

Последние новости
28 апреля 2024