Главная / Экономика / Депутат попросил КСП проверить деятельность муниципальных предприятий Саратова

Депутат попросил КСП проверить деятельность муниципальных предприятий Саратова

05 декабря 2017 - 12:33

Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович выступил с предложением поручить контрольно-счетной палате проверить деятельность муниципальных предприятий. Об этом он сообщил на заседании рабочей группы по проекту бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы.

"Нам нужно, чтобы контрольно-счетная палата проверила деятельность предприятий, которые по прогнозам на предстоящий год будут терпеть убытки. В проекте бюджета указаны прогнозные доходы в два миллиона рублей от муниципальных предприятий. По сравнению с этим годом доходы сократятся на 75 процентов. Было девять, стало два!", - возмутился Янклович.

"Саратовводоканал" передаем в концессию. Соглашение подписано. "Саратогорстройкомплект" платил много поскольку участвовал в программе, связанной с переселением граждан из аварийного жилья. Более того, деятельность предприятия сейчас вызывает вопрос. Уставный капитал нужно увеличивать, чтобы предприятие могло работать за счет имущества. Второй вопрос: каким имуществом его насытить, потому что у нас, извините, законодательство поменялось. Будем думать..", - сказала Карпеева.