Главная / Происшествия / Купивший сарай за бесценок житель Вольска продал его почти за миллион рублей

Купивший сарай за бесценок житель Вольска продал его почти за миллион рублей

05 декабря 2017 - 14:57

В Вольске Саратовской области выявлено нарушение земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в 2014 году администрация района передала в собственность местному жителю земельный участок площадью более 1,7 тысячи квадратных метров, где находился сарай площадью 12 квадратных метров. В связи с тем, что участок выкупался под объектом недвижимости мужчина заплатил только 15 процентов от кадастровой стоимости, а через год продал его же за 950 тысяч рублей.

"Таким образом, действия сторон при передаче земельного участка ответчику из муниципальной собственности совершены в обход существующего порядка предоставления земельных участков в собственность (путём проведения торгов и по иной цене), что фактически предоставило ему преимущество в получении участка перед третьими лицами", — разъясняет прокуратура.

Районный суд принял решение признать недействительным договор купли-продажи земельного участка и прекратить право собственности. К аналогичному решению пришла судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда после рассмотрения апелляционной жалобы.

Последние новости
29 апреля 2024