Лагерь РПЦ оказался под угрозой закрытия из-за отсутствия финансирования

05 декабря 2017 - 14:30

В Саратове под угрозой закрытия оказался лагерь "Солнечный", принадлежащий русской православной церкви. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы сообщил депутат Александр Янклович.

"Мы обсуждали вопрос с Отцом Сергием, позиция епархии такова, что они лагерь планируют закрыть", - сказала глава комитета по образованию администрации Лариса Ревуцкая. 

"Они закрываются по одной простой причине: мы не предусматриваем финансирование на следующий год. мы теряем шикарный лагерь, где оздоравливались более 1,5 тысячи детей. Люди взяли на себя большую часть затрат, оздоравливают детей, а из-за мелочи, мы теряем этот лагерь. Я категорически против", - сказал Янклович.

По словам Ревуцкой в бюджете на следующий год не предусмотрена компенсационная выплата на этот лагерь, ее получат другие детские оздоровительные учреждения. "Солнышко" получало данную выплату в прошлом году. 

"Мне не нравится, что мы о таких вещах узнаем случайно. Администрация скрывает от нас эти вещи", - сказал Янклович.

В ходе обсуждения народные избранники озвучили еще ряд лагерей, которые могут закрыться, в частности в подвешенном состоянии находятся "Березка" и "Гагаринский". В результате народные избранники решили создать рабочую группу и пригласить для обсуждения сложившихся ситуаций представителей от каждого лагеря, где имеются проблемы.

Последние новости
29 апреля 2024