Главная / Общество / Саратовцев предупреждают о сильном снеге и гололеде

Саратовцев предупреждают о сильном снеге и гололеде

05 декабря 2017 - 17:21

В предстоящую среду, 6 декабря, в Саратовской области ожидаются неблагоприятные погодные явления. Об этом с ссылкой на данные метеорологов региона сообщает пресс-служба областного МЧС.

Сообщается, что в большинстве районов выпадут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, местами в Левобережье ожидается сильный снег. Местами по области прогнозируется туман, гололед, налипание мокрого снега и гололедица. Ветер подует северо-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду.

Спасатели призывают саратовцев соблюдать основные меры безопасности. Водителей просят "переобуть" автомобиль в соответствии с сезоном, соблюдать скоростной режим, сохранять более длинную, чем обычно, дистанцию на дорогах и не делать резких маневров. Малоопытным водителям, а также тем, кто не успел подготовить авто к зиме, МЧС рекомендует отказаться от поездок личным транспортом.

"При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей "01", "101", - напомнили в МЧС.

Последние новости
29 апреля 2024